logo sarim
Accueil | Qui sommes-nous ? | L'équipe

L'équipe


  • Une équipe de 16 personnes à votre service.

    Nos bureaux sont ouverts du
    lundi au vendredi de 9h30 à 11h45 et de 14h à 17h

    9 bis, rue Lavoisier
    B.P. 2343 - 38033 GRENOBLE Cedex 02
    Tél : 04 76 44 74 70 | Fax : 04 76 44 07 32
    Courriel : accueil@aimo-boot.fr

     

    DIRECTION


    Jérôme AIMO-BOOT


    Pascal AIMO-BOOT

     

     


    Mickaël RIGHETTI


    Mélanie AIMO-BOOT


    Sandrine SALVI MIEGE


    Lucien RIGHETTI

     

     


    Patrizia VERNICE


    Sylvie RUFFIER-LANCHE


    Amandine SPAGNOLO


    Céline AIMO-BOOT

     

     


    Danielle PANTALEO


    Viviane RIGHETTI


    Maël CECCATO


    Thaïs RIGHETTI

     


    Estelle DESCHAMPS


    Anaïs LUANG
    Le fondateur


    Dominique AIMO-BOOT

     

     

     

    Dominique AIMO-BOOT

     

    Fondateur du Cabinet en 1961
    Créateur de SARIM en 1982

    Décédé le 25 Décembre 2009
    Mickaël RIGHETTI

     

    Responsable Production Véhicules

    mickael@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Patrizia VERNICE

     

    Chargée de clientèle Véhicules


    patrizia@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.04
    Jérôme AIMO-BOOT

     

    Président Directeur Général


    jerome@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Mélanie AIMO-BOOT

     


    Responsable Production Risques Divers


    melanie@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Danielle PANTALEO

     

    Gestionnaire Indemnisation
    AUTO - CORPOREL


    danielle@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.03
    Sylvie RUFFIER-LANCHE

     

    ACCUEIL


    sylvie@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Pascal AIMO-BOOT

     

    Comptabilité Générale
    DIRECTION

    pascal@aimo-boot.fr

    Lucien RIGHETTI

     

    Responsable Comptabilité Client


    lucien@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.06
    Viviane RIGHETTI

     

    Comptabilité Client


    viviane@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.07
    Céline AIMO-BOOT

     

    Comptabilité Générale


    celine@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.02
    Amandine SPAGNOLO

     

    Production Pro. - assurances de Personnes


    amandine@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.09
    Anaïs LUANG

     

    ACCUEIL - PRODUCTION
    Risque Divers
    Apprentie


    anais@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Estelle DESCHAMPS

     

    ACCUEIL - PRODUCTION
    Véhicules / PRO
    Apprentie


    estelle@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Maël CECCATO

     

    Comptabilité Client


    mael@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Sandrine SALVI MIEGE

     

    Responsable Indemnisation


    sandrine@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Thaïs RIGHETTI

     

    ACCUEIL - PRODUCTION
    Véhicules
    Apprentie


    thais@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70

  • Pour tous nos produits
    et pour avoir un conseil,
    n’hésitez pas à nous contacter directement afin d’obtenir
    une simulation personnalisée  :
    04 76 44 74 70