logo sarim
Accueil | Qui sommes-nous ? | L'équipe

L'équipe


  • Une équipe de 12 personnes à votre service.

    Nos bureaux sont ouverts du
    lundi au vendredi de 9h30 à 11h45 et de 14h à 17h

    9 bis, rue Lavoisier
    B.P. 2343 - 38033 GRENOBLE Cedex 02
    Tél : 04 76 44 74 70 | Fax : 04 76 44 07 32
    Courriel : accueil@aimo-boot.fr

     


    Olivier AIMO-BOOT


    Pascal AIMO-BOOT


    Jérôme AIMO-BOOT


    Céline AIMO-BOOT

     

     


    Mélanie AIMO-BOOT


    Danielle PANTALEO


    Lucien RIGHETTI


    Mickael RIGHETTI

     

     


    Viviane RIGHETTI


    Amandine ROLLAND


    Sylvie RUFFIER LANCHE


    Patrizia VERNICE

     

     
    Le fondateur


    Dominique AIMO-BOOT
     

     

     

    Dominique AIMO-BOOT

     

    Fondateur du Cabinet en 1961
    Créateur de SARIM en 1982

    Décédé le 25 Décembre 2009
    Olivier AIMO-BOOT

     

    Président Directeur Général
    Mickael RIGHETTI

     

    Chef de Service Production

    Souscription automobile

    Souscription Complémentaire santé - assurance de personne

    Souscription assurances du professionnel – assurances crédit

    mickael@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.12
    Patrizia VERNICE

     

    Souscription automobile

    Souscription Complémentaire santé - assurance de personne


    patrizia@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.04
    Jérôme AIMO-BOOT

     

    Souscription Habitation – bâtiment – protection juridique

    Sinistres Automobile

    Sinistres Habitation – bâtiments – juridiques


    jerome@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.10
    Mélanie AIMO-BOOT

     


    Souscription Habitation – bâtiment – protection juridique

    Sinistres Habitation – bâtiments – juridiques


    melanie@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.11
    Danielle PANTALEO

     

    Sinistres Automobile



    danielle@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.03
    Sylvie RUFFIER LANCHE

     

    Sinistres Automobile


    sylvie@aimo-boot.fr

    04.76.44.74.70
    Pascal AIMO-BOOT

     

    Chef de service
    Service Comptabilité


    pascal@aimo-boot.fr

    Lucien RIGHETTI

     

    Comptabilité Client et Compagnie


    lucien@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.06
    Viviane RIGHETTI

     

    Comptabilité Client


    viviane@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.07
    Céline AIMO-BOOT

     

    Comptabilité Client


    celine@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.02
    Amandine ROLLAND

     

    Souscription automobile

    Souscription assurances du professionnel – assurances crédit

    Souscription Complémentaire santé - assurance de personne


    amandine@aimo-boot.fr

    04.76.44.97.09

  • Pour tous nos produits
    et pour avoir un conseil,
    n’hésitez pas à nous contacter directement afin d’obtenir
    une simulation personnalisée  :
    04 76 44 74 70