L'équipe

Une équipe de 19 personnes à votre service.

 


Jérôme AIMO-BOOT
Direction

Pascal AIMO-BOOT
Direction



Dominique AIMO-BOOT
Fondateur

Mickaël RIGHETTI
Responsable Production Véhicules

Patrizia VERNICE
Chargée de clientèle Véhicules

Thaïs TABANI
Chargée de clientèle Véhicules

Emeline CAILLE
Accueil - Production Véhicules - Apprentie

Mélanie AIMO-BOOT
Responsable Production Risques Divers

Anaïs LUANG
Chargée de clientèle Assurances habitation,
PNO et Assurances Crédits

Maëly DONINI
Chargée de clientèle Assurances de Personnes et Pro.
Alternante

Sandrine SALVI MIEGE
Responsable Indemnisation - Chargée de clientèle professionnels

Danielle PANTALEO
Gestionnaire Indemnisation

Lucile DESTREBECQ
Accueil - Indemnisation - Apprentie

Aymeric LAFONTAINE
Accueil - Indemnisation - Apprenti

Lucien RIGHETTI
Responsable Comptabilité Client

Viviane RIGHETTI
Comptabilité Client

Maël CECCATO
Comptabilité Client

Rafael PIERA
Accueil - Comptabilité Client
Apprenti

Céline AIMO-BOOT
Comptabilité Générale

Sylvie RUFFIER-LANCHE
Chargée d’accueil

 

 

contact

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 9h30 à 12h30 et de 14h à 17h30

S.A. AIMO-BOOT & Cie
9 bis, rue Lavoisier, B.P. 2343, 38033 GRENOBLE Cedex 02
04 76 44 74 70 - Fax 04 80 42 22 18
Envoyer un Message
Combien font : 18 + 2 =

Dominique AIMO-BOOT

 

Fondateur du Cabinet en 1961
Créateur de SARIM en 1982

Décédé le 25 Décembre 2009
Mickaël RIGHETTI

 

Responsable Production Véhicules

mickael@aimo-boot.fr

04.80.42.22.12



Membre de l’équipe depuis Avril 1991

 
Patrizia VERNICE

 

Chargée de clientèle Véhicules


patrizia@aimo-boot.fr

04.80.42.22.04



Membre de l’équipe depuis Septembre 1993

 
Jérôme AIMO-BOOT

 

Président Directeur Général


jerome@aimo-boot.fr



Membre de l’équipe depuis Septembre 1992

 
Mélanie AIMO-BOOT

 


Responsable Production Risques Divers


melanie@aimo-boot.fr

04.80.42.22.11



Membre de l’équipe depuis Août 2012

 
Danielle PANTALEO

 

Gestionnaire Indemnisation


danielle@aimo-boot.fr

04.80.42.22.03



Membre de l’équipe depuis Septembre 1993

 
Lucile DESTREBECQ

 

Accueil - Indemnisation
Apprentie


lucile@aimo-boot.fr

04.80.42.22.05



Membre de l’équipe depuis Août 2020

 
Sylvie RUFFIER-LANCHE

 

Chargée d’accueil


sylvie@aimo-boot.fr

04.80.42.22.00



Membre de l’équipe depuis Janvier 2002

 
Pascal AIMO-BOOT

 

Directeur
Responsable Comptabilité Générale

pascal@aimo-boot.fr


Membre de l’équipe depuis Juillet 1984

 
Lucien RIGHETTI

 

Responsable Comptabilité Client


lucien@aimo-boot.fr

04.80.42.22.06



Membre de l’équipe depuis Juillet 1989

 
Viviane RIGHETTI

 

Comptabilité Client


viviane@aimo-boot.fr

04.80.42.22.07



Membre de l’équipe depuis Mai 1993

 
Céline AIMO-BOOT

 

Comptabilité Générale


celine@aimo-boot.fr

04.80.42.22.02



Membre de l’équipe depuis Février 2006

 
Anaïs LUANG

 

Chargée de clientèle Assurances Habitation, PNO et Assurances Crédits


anais@aimo-boot.fr

04.80.42.22.15



Membre de l’équipe depuis Août 2018

 
Maëly DONINI

 

Chargée de clientèle Assurances de Personnes et Pro.
Alternante


maely@aimo-boot.fr

04.80.42.22.09



Membre de l’équipe depuis Août 2019

 
Aymeric LAFONTAINE

 

Accueil - Indemnisation
Apprenti


aymeric@aimo-boot.fr




Membre de l’équipe depuis Août 2021

 
Rafael PIERA

 

Accueil - Comptabilité Client
Apprenti


rafael@aimo-boot.fr




Membre de l’équipe depuis Août 2021

 
Maël CECCATO

 

Comptabilité Client


mael@aimo-boot.fr

04.80.42.22.02



Membre de l’équipe depuis Septembre 2016

 
Sandrine SALVI MIEGE

 

Responsable Indemnisation
Chargée de clientèle professionnels


sandrine@aimo-boot.fr

04.80.42.22.08



Membre de l’équipe depuis Mai 2018

 
Thaïs TABANI

 

Chargée de clientèle Véhicules


thais@aimo-boot.fr

04.80.42.22.04



Membre de l’équipe depuis Août 2017

 
Emeline CAILLE

 

Accueil - Production Véhicules
Apprentie


emeline@aimo-boot.fr




Membre de l’équipe depuis Août 2021