L'équipe

Une équipe de 19 personnes à votre service.

 


Jérôme AIMO-BOOT
Direction
 

Pascal AIMO-BOOT
Direction
 



Dominique AIMO-BOOT
Fondateur
 

Mickaël RIGHETTI
Responsable Production Véhicules
 

Patrizia VERNICE
Chargée de clientèle Véhicules
 

Maël CECCATO
Chargé de clientèle Véhicules
 

Lucile DESTREBECQ
Chargée de clientèle Véhicules
 

Mélanie AIMO-BOOT
Responsable Production Risques Divers
 

Estelle MARINELLI
Chargée de clientèle Assurances Santé,
Collectives et Prévoyance

Jemima YAYAYI
Assurances Santé - alternante

Florent PLACE
Chargé de clientèle Assurances Habitation

Sandrine SALVI MIEGE
Responsable Indemnisation et Assurances Professionnels

Laura PLAUD
Assurances Professionnels - alternante
 

Danielle PANTALEO
Gestionnaire Indemnisation
 

Ileana BLONDEL
Gestionnaire Indemnisation - alternante
 

Lucien RIGHETTI
Responsable Comptabilité Client
 

Viviane RIGHETTI
Comptabilité Client
 

Céline AIMO-BOOT
Comptabilité Générale
 

Elodye COSTANTINI
Chargée d’accueil
 

Timothée JACQUET
Chargé d’accueil
 

 

 

contact

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 9h30 à 12h30 et de 14h à 17h30

S.A. AIMO-BOOT & Cie
9 bis, rue Lavoisier, B.P. 2343, 38033 GRENOBLE Cedex 02
04 76 44 74 70 - Fax 04 80 42 22 18
Envoyer un Message
Combien font : 21 + 2 =

Dominique AIMO-BOOT

 

Fondateur du Cabinet en 1961
Créateur de SARIM en 1982

Décédé le 25 Décembre 2009
Mickaël RIGHETTI

 

Responsable Production Véhicules

mickael@aimo-boot.fr

04.80.42.22.12



Membre de l’équipe depuis Avril 1991

 
Patrizia VERNICE

 

Chargée de clientèle Véhicules


patrizia@aimo-boot.fr

04.80.42.22.04



Membre de l’équipe depuis Septembre 1993

 
Jérôme AIMO-BOOT

 

Président Directeur Général


jerome@aimo-boot.fr



Membre de l’équipe depuis Septembre 1992

 
Mélanie AIMO-BOOT

 


Responsable Production Risques Divers


melanie@aimo-boot.fr

04.80.42.22.11



Membre de l’équipe depuis Août 2012

 
Danielle PANTALEO

 

Gestionnaire Indemnisation


danielle@aimo-boot.fr

04.80.42.22.03



Membre de l’équipe depuis Septembre 1993

 
Lucile DESTREBECQ

 

Chargée de clientèle Véhicules


lucile@aimo-boot.fr

04.80.42.22.05



Membre de l’équipe depuis Août 2020

 
Pascal AIMO-BOOT

 

Responsable Comptabilité Générale

pascal@aimo-boot.fr


Membre de l’équipe depuis Juillet 1984

 
Lucien RIGHETTI

 

Responsable Comptabilité Client


lucien@aimo-boot.fr

04.80.42.22.06



Membre de l’équipe depuis Juillet 1989

 
Viviane RIGHETTI

 

Comptabilité Client


viviane@aimo-boot.fr

04.80.42.22.07



Membre de l’équipe depuis Mai 1993

 
Céline AIMO-BOOT

 

Comptabilité Générale


celine@aimo-boot.fr

04.80.42.22.02



Membre de l’équipe depuis Février 2006

 
Estelle MARINELLI

 

Chargée de clientèle Assurances Santé, Collectives et Prévoyance


estelle@aimo-boot.fr

04.80.42.22.06



Membre de l’équipe depuis Janvier 2023

 
Florent PLACE

 

Chargé de clientèle Assurances Habitation


florent@aimo-boot.fr

04.80.42.22.15



Membre de l’équipe depuis Septembre 2022

 
Elodye COSTANTINI

 

Chargée d’accueil


elodye@aimo-boot.fr

04.80.42.22.00



Membre de l’équipe depuis Août 2022

 
Maël CECCATO

 

Chargé de clientèle Véhicules


mael@aimo-boot.fr

04.80.42.22.05



Membre de l’équipe depuis Septembre 2016

 
Sandrine SALVI MIEGE

 

Responsable Indemnisation et Assurances Professionnels


sandrine@aimo-boot.fr

04.80.42.22.08



Membre de l’équipe depuis Mai 2018

 
Laura PLAUD

 

Assurances Professionnels - alternante


laura@aimo-boot.fr





 
Jemima YAYAYI

 

Assurances Santé - alternante


jemima@aimo-boot.fr





 
Timothée JACQUET

 

Chargé d’accueil


timothee@aimo-boot.fr





 
Ileana BLONDEL

 

Gestionnaire Indemnisation - alternante


ileana@aimo-boot.fr





 
Emeline CAILLE

 

Accueil - Production Véhicules
Apprentie


emeline@aimo-boot.fr




Membre de l’équipe depuis Août 2021